Frases celebres

INTEGRANTES DE COMISIONES, COMITÉS Y ORGANISMOS DEL COTAESG 2017-2018

COMISIÓN TIC´S

COMISIÓN CONTROL DE BIENES E INVENTARIOS

COMISIÓN DE INNOVACIÓN PEDAGÓGICA

COMISIÓN CÍVICO CULTURAL

Ing. Pepe Aingla

Lic. Santiago Carrión    

Ing. Byron Bohórquez Msc

Lic. Miriam Domínguez

Ing. Edison Méndez**

Ing. Katia Díaz

Ec. Jorge Vinueza.

Lic. María Estrada

Ing. Jessica Aguirre

Lic. Yolanda Yánez

Ing. Mónica Sánchez

Lic. Dolores Trujillo

Lic. Carola Anchapaxi

Lic. Azucena Gómez

 

MSc. Anita Collaguazo

Lic. Amparito Narváez

Lic. Norma Bravo*

Lic. Patricia Coronado

Lic. Juan Carlos Cuichán

Dra. Araceli Montero**

 

COMITÉ DE SEGURIDAD Y PROTECCIÓN INTEGRAL DE ESTUDIANTES

COMITÉ DE GESTIÓN DE RIESGOS

COMITÉ DE TRANSPORTE ESCOLAR Y MOVILIDAD

COMISIÓN DE DEPORTES Y RECREACIÓN / BANDA RITMICA/BASTONERAS

Alfonso Jami Zapata

Ing. Deisy Muenala

Agro. Ramiro Toapanta

Ing. Alba Velasco                               

Lic. Ana Tiamarca *

Lic. María Castañel**

 

Alfonso Jami Zapata

Lic. Franklin Rivera

Ing. Iván Flores

Lic. Silvia Flores

Dr. José Manosalvas

Dr. Enrique Paillacho**

Alfonso Jami Zapata

MSc. Luis Anchapaxi.

Ing. Fernando Méndez

Consejo Estudiantil

 

 

Lic. Felipe Enríquez

Lic. Carlos Suntaxi

Lic. Franklin Rivera*

Dr. José Manosalvas

Lic. Paulina Alvear

Ing. Fernando Méndez**

 

                                         COMISIÓN TÉCNICO PEDAGÓGICO

   COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y SALUD

JUNTA ACADÉMICA

                 MATUTINA

VESPERTINA

 

MSc. Rosa Alcarras

Lic. Amparito Quilumba

Lic. Patricia Romero*

Dra. Sandra Gordón

Lcda. MarÍa Castanel **

 

 

Alfonso Jami Zapata RECTOR

MSc. Ruth Toaquiza VICERR /M

MSc. Nelly Arias VICERR/V/N

Ing. Byro Bohórquez Msc. INSPECTOR General

Psc. Diana Sandoval   DECE

Lic. Miriam Dominguez TUTOR/ BÁSI.SUPER

MSc. Luis Anchapaxi TUTOR/BACHILLERATO

Dra. Aracely Montero TUTORA/ NOCTURNA

Ing. David Núñez Msc A.TÉCNICA AGROPECUARIA

Lic. María Guerrero A.TÉCNICA NOCT

Ing. Evelyn Criollo. AREA CCNN

MSc. Elisa Cumbal LENGUA EXTRANJERA

Dra. María Luisa Quishpe C. SOCIALES

 


COMISIÓN DE VEEDURÍA CÓDIGO DE CONVIVENCIA

 

Lic. Lilia Sampedro

Ing. Jaime Verdesoto

Ing. Nancy Valladares*

Lic. Lidia Cadena

Lic. María Guerreo**

Ing. Luis Ulcuango

 

 


COMISIÓN DE HORARIOS

 

Ing. David Núñez Msc. MATUTINA

Ing.Byron Bohórquez Msc VESPERTINA

Ing. Edisón Méndez NOCTURNA

 

Lengua y Literatura

Ing. Marjorie Ponce

Lengua y Literatura

Lic. Mirian Domínguez

Matemática

MSc Luis Anchapaxi

Matemática

Lic. Patricia Coronado

Ciencias Naturales

Ing. Evelyn Criollo

Ciencias Naturales

Lic. Patricia Romero

Ciencias Sociales

Lic. Yolanda Yánez

Ciencias Sociales

Dra. María Luisa Quishpe

Idioma extranjero

Lic. Dolores Trujillo

Idioma extranjero

MSc. Elisa Cumbal

COMISIÓN DE CONSEJO ESTUDIANTIL

Educación Física

Lic. Felipe Enríquez

Educación Física

Lic. Franklin Rivera

Psic. Diana Sandoval

- DECE

Lic. Teresa Paillacho

Lic. Azucena Gómez*

Tutor de la lista ganadora

Ing. Luis Ulcuango**

 

 


TRIBUNAL ELECTORAL (Comisión Ocasional)

Educación Estética

Lic. Amparo Narváez.

Educación Estética

Ing. Nancy Valladares

Técnica

Msc. David Núñez Msc   (8)

 

(7)

Lic. María Guerrero

COMISIÓN DE ASUNTOS SOCIALES

COMISIÓN DE ABANDERADOS                 ( Ocasional)

Lic. Ibeth Tipán

Dr. Marcelo Robles

Dra. Mayra Peña *

Dra. Lourdes Naranjo

Ic. Paola Prado

 

 


   PLAN   LECTOR

 

Ing. Marjorie Ponce Coordinadora General

Alfonso Jami Zapata Rector

Sra. Shyra Vargas REPRESENTANTE LEGAL             

Representantes Consejo Estudiantil

Dr. José Manosalvas 1er VOCAL CE

Lic. Yolanda Yánez Urbano 2do VOCAL CE

Lic. Narcisa Zurita SECRETARIA

Alfonso Jami   Zapata RECTOR

Ing. Byron Bohórquez INSPEC G.

Lic. Norma Bravo SECRETARIA*

Ing. Pepe Aingla

Lic. Miriam Dominguez

Dr. Enrique Paillacho**

Representante Consejo Estudiantil

Stuart Cuichán BTA

 

COMITÉ INSTITUCIONAL BAR ESCOLAR

Alfonso Jami Zapata RECTOR

MSc. Elisa Cumbal COORDINADORA

Sr. Esteven Fuel PRESIDENTE CONSEJO ESTUDIANTIL.

Sra. Lorena Yandún PRESIDENTA CCPF

ORGANISMO GOBIERNO ESCOLAR

Ing. Nancy Valladares Alfonso Jami Zapata

Sr. César Maldonado

Sr. Esteven Fuel

Lic. Narcisa Zurita SECRETARIA

ORGANISMO CONSEJO EJECUTIVO

Alfonso Jami Zapata RECTOR

Msc. Ruth Toaquiza Dueñas VICERRECTORA M

Msc. Nelly Arias Carrera VICERRECTORA M/N

Dr. José Manosalvas 1er VOCAL

Lic. Yolanda Yánez Urbano Dpl 2do VOCAL

Ing. Alba Velasco Gutiérrez 3er VOCAL.

Lic. Narcisa Zurita SECRETARIA

COMITÉ INSTITUCIONAL DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA Y RECURSOS DIDÁCTICOS:

Alfonso Jami Zapata RECTOR

Ing. Nancy Valladares GOBIERNO ESCOLAR

Sra. Shyra Vargas REPRESENTANTE LEGAL

Sr. Hugo Rodríguez REPRESENTANTE LEGAL

Sr. Esteven Fuel PRESIDENTE CONSEJO ESTUDIANTIL

Docentes Responsables de Laboratorios.

COMITÉ DE CONTROL DE COLACIÓN ESCOLAR

Alfonso Jami Zapata RECTOR

Lic. Felipe Enríquez INSPECTOR-DOCENTE

Sr. Hugo Rodríguez REPRESENTANTE LEGAL

Sra. Shyra Vargas REPRESENTANTE LEGAL.

JUNTA DE RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS

Alfonso Jami Zapata RECTOR

Ing.Byron Bohórquez Msc INSPECTOR GENERAL

Psic. Diana Sandoval DECE

Representante Gobierno Escolar.

COMISIÓN TALENTO HUMANO

Alfonso Jami Zapata RECTOR

Msc. Ruth Toaquiza VICERRECTORA

Msc. Nelly Arias VICERRECTORA

Ing. Byron Bohórquez Msc INSPECTOR GENERAL.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO DE REUNIONES 2017-2018

 

 

CONSEJO EJECUTIVO

1er lunes

10H00 A 15H00

ATENCIÓN A PADRES, MADRES DE FAMILIA Y/O REPRESENTANTES LEGALES

1er,2do,3er y 4to lunes

12H30-13H30

18H10-19H00

17H15-18H10

PERSONAL ADMINISTRATIVO (SECRETARÍA, BIBLIOTECÓLOGA)

2do lunes

13H30-15H00

COMISIÓN DE INNOVACIÓN E INVESTIGACIÓN.

3er lunes

12H00-13H10

RESPONSABLES DE COLACIÓN ,TEXTOS Y UNIFORMES ESCOLARES

4to lunes

12H00-13H10

COMISIÓN DE TALENTO HUMANO

RECTOR, VICERRECTORAS/ INSPECTORA GENERAL/DECE

1er martes

 

13H30 15H00

COMISIONES PERMANENTES

2do martes

12H30-13H10

COMITÉ INSTITUCIONAL DE TRANSPORTE Y MOVILIDAD

3er martes

12H30-13H10

COMISIÓN DE GESTIÓN DE RIESGOS

4to martes

12H30-13H10

JUNTA ACADÉMICA

1er miércoles

11H00-13H00

PERSONAL DE SERVICIO (CONSERJES)

2do miércoles

13H30-15H00

JUNTA DE RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS /RECTOR/INSPECTOR/A GENERAL/DECE/ , GOBIERNO ESCOLAR

3er miércoles

13H30-15H00

COMITÉ   DE MANTENIMIENTO /GOBIERNO ESCOLAR/CONSEJO ESTUDIANTIL/RECTOR

4to miércoles

12:30 13H10

 

COMITÉ INSTITUCIONAL DE BAR

1er jueves

12H30-13H10

GOBIERNO ESCOLAR

 

2do jueves

12:30-14H30

 

COMITÉ DE SEGURIDAD Y PROTECCIÓN INTEGRAL

3er jueves

12H30-13H10

ANÁLISIS AL MONITOREO, SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN A LAS COMISIONES, ORGANÍSMOS Y DEPARTAMENTOS DEL COTAESG /RECTOR/VICERRECTORAS/INSP. GENERAL.

4to jueves

13H30 A 15H00

 

COMISIONES TÉCNICO PEDAGÓGICA (COTEPA) DE ÁREAS DEL NIVEL (MICRO)

1ra, 2da,3er viernes

13H00-14H30;11H45-13H00; 15H30-18H10

COMISIONES TÉCNICO PEDAGÓGICA DEL NIVEL (COTEPNI) (MICRO)

4to viernes

13H00-14H30;11H45-13H00; 15H30-18H10

COMITÉ CENTRAL DE REPRESENTANTES LEGALES

4to viernes de cada mes

16H30-19H15

Plataforma Ministerio de Educación

026843
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana anterior
Este mes
Mes anterior
Total
164
156
453
24260
3145
4964
26843

Su IP: 54.196.2.131
2017-11-22 09:34

Último evento publicado.

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com